Костюм барабанщицы или кто такие Мажоретки?

Костюм барабанщицы или кто такие Мажоретки?

Шоу барабанщиц — яркое украшение каждого праздника. Однако без качественно сшитого, красивого наряда такое представление невозможно. Костюм барабанщицы вы можете купить в компании «Кадриль» — на страницах каталога предлагаются разные модели, большой выбор размеров.

Особенности костюма барабанщиц

Классический костюм барабанщиц очень схож с традиционной формой гусар. Он включает доломан, кивер с султаном, сапоги. Несколько десятков лет назад женщины надевали рейтузы, однако сегодня принято носить более элегантные и женственные юбки.

Барабанщицы могут быть как «помощниками», так и совершенно самостоятельным коллективом на разных празднованиях. На выступлениях они бьют в барабаны, при этом могут устраивать шоу в зависимости от особенностей номера. То, насколько эффектным будет выступление, во многом зависит от качества, типа пошива наряда, поэтому к вопросу одежды обычно подходят со всей ответственностью. Как правило, наряды барабанщиц как для детей, так и для взрослых имеют одинаковые фасоны.

Выступления, дефиле девушек-барабанщиц могут стать изюминкой любого мероприятия, будь оно развлекательным или патриотическим. Сочетание музыки, барабанной дроби, хореографии подойдут для разных празднований. Такие занятия к тому же полезны для самих девушек, поскольку таким образом совершенствуется их характер. Чтобы прочувствовать это искусство, обязательно нужен красочный, стильный наряд — он обязательно понравится девушкам любого возраста и вызовет еще большее желание достигать отличных результатов.

Важно, чтобы костюм был удобным, не мешал движениям. Также такая одежда должна быть износостойкой, чтобы ее можно было использовать для тренировок, выступлений неоднократно. Наряды всех девушек должны выполняться в единой стилистике. Все эти особенности такой одежды обязательно учитываются при изготовлении костюмов специалистами компании «Кадриль».

Что входит в костюм

Костюм включает юбку, китель, кивер. Для их изготовления используются качественный габардин, костюмная ткань, хлопчатобумажное полотно. Дополнительно наряды отделываются тесьмой.

Используемые материалы характеризуются высокой износостойкостью. Они отлично сохраняют цвет, форму даже после многочисленных стирок, если ухаживать за изделиями правильно. Все швы выполняются аккуратно, без торчащих ниток, поэтому использовать наряды удается на протяжении нескольких лет. Что самое главное, в нарядах девушки могут чувствовать себя комфортно, красиво, ярко.

Яркие, стильные костюмы не оставят равнодушными зрителей, а сами девушки будут чувствовать себя звездами на любом празднике. Красивые выступления доставят настоящее удовольствие всем присутствующим.

Кто такие мажоретки?

Барабанщиц нередко называют мажоретками. У них действительного много схожего, однако это не тождественные понятия.

Мажоретки — это девушки, слаженно дефилирующие под четкий ритм тамбурмажора. Они носят стилизованные гусарские наряды, белые сапожки, благодаря чему создается невероятный антураж, сопровождающий бравурные марши. Мажоретки чаще всего осваивают и игру на барабанах, помогая тамбурмажору.

Это считается достаточно новым направлением хореографии в России, хотя появились они уже более 90 лет назад. Еще в 30-х годах 20-го века первые мажоретки маршировали за тамбурмажором впереди колонн демонстрантов. Они барабанили, использовали палочки, флаги, пом-пом, показывая представление. С тех времен появились разные техники, виды выступлений мажореток, однако идея сохраняется общая. Чаще всего они задействуются во время парадных шествий по улицам городов, реже — на сцене.

Сначала мажоретки были исключительно ассистентками тамбурмажора, а без него не выступали. Он отбивал на барабане ритм, а девушки за ним следовали, его повторяя. Сегодня же они зачастую выступают и отдельно. Главным отличием мажореток от барабанщиц является то, что выступают они не только с барабанами — в их арсенале также и другие предметы, мастерство владения которыми являются основной частью выступления. Девушки-мажоретки должны осваивать сразу несколько искусств: помимо барабана, это жонглирование, дефиле и хореография.

Костюмы их обычно схожи, однако в случае с мажоретками возможны отступления от традиционных «правил».

Купить костюмы барабанщиц и мажореток вы можете в компании «Кадриль». Мы изготавливаем наряды разных фасонов и размеров, а потому каждая девушка сможет найти идеальный для себя вариант.