Топ 5 новогодних образов для детей в садик и школу

Топ 5 новогодних образов для детей в садик и школу

Топ 5 новогодних образов для детей в садик и школу

1. Подборка новогодних детских нарядов в садик и школу

2. Наш марафон

2.1 Белочка

2.2 Мышка

2.3 Костюм для мальчиков

2.4 Дед мороз и снегурочка

2.5 Аксессуары для нарядов

Вывод



1. Подборка новогодних детских нарядов в садик и школу

Новогодний утренник — это волнительное событие жизни ребёнка. Это возможность окунуться в сказку, почувствовать себя настоящим волшебником, принцессой, супергероем. Новый год 2021 – отличный повод примерить нестандартный образ. Следующий год пройдет под покровительством Быка. В кого же мечтают перевоплотиться наши мальчики и девочки, выбирая костюмы новогоднего маскарада? Какой образ - одеяние обрадуют ребёнка?

Чтобы поднять себе настроение, устроить настоящее веселье, ловите свежие идеи детских костюмчиков на Новый год 2021

Прежде чем начать наш марафон новогодних образов для детей , нужно помнить : карнавальные, новогодние костюмы мальчиков и девочек имеют особое значение, так как такое амплуа для малюток дает возможность почувствовать себя другими, необыкновенными, героями.

Наряд должен нравиться не только вам, но и вашему дитя.

Он следует быть удобным. Необходимо,чтобы в нем не было слишком жарко, тяжело, что-то колоться.

Одеяние должен быть способен создать веселое новогоднее настроение хозяину, всем окружающим.

Сегодня в распоряжении множество идей для творчества, вы можете выбрать любой костюм, от традиционного до креативного, а ваш ребёнок с удовольствием поучаствует в этом и поможет. Ведь все без исключения дети обожают наряжаться, крутиться перед зеркалом. К тому же совместное творение способствует развитию творческих способностей ребёнка. Постарайтесь представить новогодний карнавальный праздник глазами малютки, превратить в реальность его фантазии. Наградой станет радостная, сияющая улыбка, хорошее настроение вашего сорванца.




2. Начнем наш топ марафон не с Деда Мороза, забавного Снеговика, веселой Снежинки.

2.1 Белочка

Все детишки любят мультики, сказки, поэтому детские костюмы мальчиков и девочек 2021 с таким настроением будут как раз для веселых детских, школьных утренников.

Маленькие девочки смогут примерить новогодние костюмы - милых кошек, мышек, необыкновенных пингвинов, бабочек и т.д. А как насчет образа белочки? Этот персонаж во всех мультиках,сказках энергичен, легок на подъем. Часто их показывают как позитивных хохотушек, постоянно ищут приключений. Все хотят успеть. Обладают темпераментом ребенка, поэтому входить в роль не нужно. Родители могут быть уверены,что одежда обязательно понравится вашему чаду. Выглядит белочка всегда ярко, празднично. Сочный оранжевый цвет, озорные ушки, пушистые шубка, хвостик очень нравятся детям.

При выборе костюма не забудьте обратить внимание на то, что наряд не только удобный, яркий. Кожа дитя во время мероприятия подвергается повышенному травмированию, поэтому швам следует быть идеальные, максимально плоские. Второе — обратить внимание тканям. Они должны дышать, сохранять презентабельный вид самых энергичных моментах ребенка.


2.2 Мышка

Перейдем ко второму не менее яркому персонажу на новогодний утренник. Для самых маленьких можно выбрать костюмы зверят. Девочку можно нарядить пчёлкой, божьей коровкой, или... Мышкой-нарушкой. Судя по известным нам сказкам, серая мышка воспринимается не иначе, как положительный персонаж. Мышь - забавный, шустрый герой многих сказок, по которым образовательные учреждения делают сценические постановки. В детский садик, школу, в театральные кружки, для маскарада вам понадобится детский одеяние мышонка.


2.3 Костюм для мальчиков

Но а как же мальчики? Рассмотрим следующий вариант образа. Самые красивые новогодние костюмы на Новый год для мальчиков 2021 - самые яркие герои знаменитых мультфильмов, фильмов про супергероев, мушкетеров, пиратов. Как будто прямо с экрана телевизора с легкой руки дизайнеров были созданы фантастические карнавальные одежки мальчиков образов злодеев, пиратов, рыцарей. Каждый из мальчиков мечтают побыть Бэтменом, Халком, Дракулой, черепашкой Ниндзя, человеком Пауком и другими фантастическими героями помогут новогодние костюмы, идентичные, схожие к аналогу. Многие мальчики мечтают примерить детские мантии принца, волшебника, полицейского, капитана, спортсмена. В таком наряде ребята чувствуют себя смелыми, могущественными, важными, особыми, что не только порадуют малютку в определенный день, но поднимет самооценку малышей, на долгие годы запечатлев в памяти особые чувства, эмоции, связанные с нарядом.


2.4 Дед мороз и снегурочка

Конечно мы не могли пройти мимо главных костюмов Нового года. Дед Мороз и Снегурочка, самые ожидаемые герои новогодних мероприятий. Все знают, кто такой дедушка мороз, но познакомимся с его основными чертами облика:

Борода густая, такие же волосы серебристо-белого цвета. Эти детали облика несут символический характер, обозначая могущество, счастье, благополучие, богатство. Мы верим, что именно такой старец принесёт нам счастье, благополучие.

Рубашка и брюки по славянским представлениям были белые, льняные. Эти детали символизируют чистоту. Но современные исполнители роли Старика предпочитают закрыть шею белым шарфом, а брюки как правило шьют из красной ткани.

Шуба – длинная, красная, расшитая серебром, отороченная лебединым пухом.

Шапка у отечественного Деда Мороза в форме полуовала, красная, отороченная лебединым пухом или белым мехом. Колпак бывает у Санты.

Варежки Старика характерны белые, расшиты серебром. Они символ чистоты, святости всего, что он держит в руках.

Обувь – серебряные или красные сапоги, шитые серебром, с приподнятым носком, со скошенным каблуком. А в мороз он носил белые, шитые серебром валенки. Белый цвет, серебро – это символ луны, святости, чистоты.

Посох – примечательная деталь облика Деда Мороза. Хрустальный или серебряный, с витой ручкой, которую завершает стилизованное изображение месяца или голова быка, как символ власти.

Мешок с подарками – более поздний атрибут Хозяина зимы. Многие дети верят, что он бездонный. Старик никого к мешку не подпускает, сам достает из него подарки.

Но куда Дед Мороз без своей снегурочки? Познакомимся с ее образом поближе. Традиционный наряд внучки Старика — длинная шуба или теплое платье-трапеция с меховой отделкой, узорами. Обувь Снегурки — белые сапожки на каблуках или валенки, головной убор — кокошник. Золотистые волосы Снегурочка собирает в длинную косу или прячет под головным убором.


2.5 Аксессуары для нарядов

Закончим нашу подборку нестандартно. Готовый образ? Нет, это аксессуары для костюма. Многие родители обычно делают наряды для своих детей сами, чтобы избежать неловкого момента - одинаковых костюмов на праздниках. Чтобы их творение было целостным, выглядело законченным, ребенок был в восторге - нужна вишенка на тортик. Поэтому добавив свой наряд аксессуарами будет идеальным решением.


ВЫВОД:

Вот, пожалуй, все наиболее популярные образы новогодних маскарадов. Порой угадать, что хочет дитя без предварительного эскиза сложно. Перебирая многочисленные картинки детских костюмов, заходишь в тупик. Не нужно забывать детских желаниях, учитывать прежде всего их. Скорее всего, ваш ребёнок захочет наряд, которого нет среди них. Это прекрасно, пусть он будет тем, кем захочет, нестандартный выбор лишь подчеркнет его индивидуальность. Главное, чтобы костюм соответствовал основным требованиям.