Женские народные сапоги: выбираем обувь для народных танцев

Женские народные сапоги: выбираем обувь для народных танцев

Русский танец – искусство с многовековой историей, развитие которого началось с хоровода, символизирующего Солнце. С появлением государственности возникли скоморохи и появились сценические формы танца. Влияние правления Петра I, который привнес в Россию много новшеств с Запада, сказалось и на культуре. Иностранные салонные танцы – полька, ланце и кадриль – видоизменились, приобретя местные особенности. Сегодня для настоящего русского танца крайне важны костюм и народные сапоги.

Качественное исполнение народных танцев возможно не только благодаря отличным навыкам хореографии, высокой эмоциональной отдаче, но и правильно подобранному наряду. Именно национальные костюмы танцоров позволяет правильно донести основную идею танца, показать этническую стилистику во всей красе.

Народные сапоги для танцев – стилизованная обувь, которая разрабатывается дизайнерами с учетом традиций и особенностей движений артистов. Работая в такой обуви, танцор чувствует себя комфортно и свободно, что очень важно во время выступлений, различных праздников. Компания «Кадриль» предлагает купить народные сапоги высокого качества от производителя. Полный ассортимент вы можете увидеть в разделе народной обуви для танцев.

В каталоге нашей компании – мужские и женские русские народные сапоги из натуральной кожи, которая характеризуется практичностью и высокой износостойкостью. Подошва выполняется из чепрака, который обеспечивает легкое выполнение танцевальных приемов, а также полный комфорт. У женских моделей можно увидеть небольшой наборный каблук, гарантирующий полную устойчивость. Для русского танцевального стиля наиболее характерными считаются однотонные сапоги – красные, белые или черные, однако для других национальных танцев часто используются сапоги с декоративной расшивкой.

В компании «Кадриль» вы можете заказать готовые модели народных сапог или сделать заявку на индивидуальный пошив для всех членов танцевального коллектива. Мы можем доработать любую модель по Вашему желанию, украсив ее декором или, напротив, сделав полностью однотонными.

Хотите купить обувь для танцев высокого качества выгодно? Делайте заказ в компании «Кадриль» — мы предлагаем продукцию, которую производим самостоятельно. У нас — всегда высокое качество и большой выбор!