Туфли для народного танца

Туфли для народного танца

Туфли для народного танца. В древние времена каждый народ развлекался, как мог. Сейчас мы избалованы доступностью музыки, видеозаписей с уроками танцев, но раньше люди перенимали всё от ближайших умельцев. Со временем на каждой территории складывались свои собственные традиции, дошедшие до нас в виде народного танца. В каждом из них многовековая история, отраженная в движениях. Поэтому все движения узнаваемые для каждой нации.

История возникновения специализированной обуви

Изначально люди танцевали, в чём придётся. Туфли для народного танца начали появляться только с 18 века. Классический вид обуви для исполнения базируется на внешнем виде изделий, которые носили в период возникновения действа. Например, русские красные сапоги являлись обязательным элементом наряда как мужчин, так и женщин. Причём их появление прослеживается с 1300-хх годов. Сейчас слово «красный» исключительно обозначает цвет. Раньше же так называли нечто необычное, праздничное и нарядное. Недаром лучшее место в доме было всегда красным уголком.

Люди стали изготавливать специальную обувь для танцев по двум причинам. Во-первых, они не хотели разбивать в порыве азарта и веселья свою основную пару для повседневной носки. Во-вторых, танец требовал большей гибкости стопы, чтобы не вывихнуть лодыжку. Поэтому обычные экземпляры пытались модифицировать, вставляя тонкие кованые металлические пластины, делая твердые носки из намотки ткани с клеем. Сейчас в этом нет необходимости, потому что настала эра современных материалов и технологий.

Что применяют в наши дни

Сейчас туфли для народного танца изготавливаются при помощи специализированного инструмента. Они обладают следующими преимуществами:

- Для изготовления должна использоваться только цельная натуральная кожа, без всяких добавок и обработок. Необходима огромная прочность, позволяющая выдерживать нагрузки. Они могут быть намного сильнее, чем в спорте.

- Подошва должна быть изготовлена из натуральных материалов. Для неё специально дубят кожу первичной толщины так, что она начинает напоминать эластичную фанеру. Называется этот материал чепраком. Он не трескается, не лопается, а также обеспечивает лучшее сцепление с любым покрытием сцены.

- Каблук обязательно должен быть наборным. Если он будет цельным, то тогда все вибрации ударов будут передаваться стопам танцора. Это приводит к болям и повреждениям.

Настоящие народные туфли вы всегда можете заказать в нашем интернет-магазине. Мы сами являемся производителем собственной продукции, поэтому гарантируем качество материала и изготовления. Туфли для народного танца - это наша гордость.

Ещё больше новостей про нашу продукцию Вы найдёте в нашей группе вКонтакте