Военный костюм

Военный костюм

Военный костюм времен Второй мировой войны, в котором держал оборону советский солдат, ассоциируется с богатой историей, победой и героизмом. В современной жизни все так же используются различные вариации военной экипировки. Довольно часто можно встретить мужчин в форме цвета хаки и женщин, которые одеваются в стиле милитари. Но все эти интерпретации пошли от легендарного наряда, который в свое время носил не столь эстетический, сколько практичный смысл.

Как это было? Военный костюм в действии!

У советских солдат был повседневный, выходной и парадный вариант одежды. Каждый комплект поддерживался в опрятном состоянии, при этом на одежде не было вычурных или лишних деталей. Для пошива выбирали достаточно скромную натуральную ткань, которую могли поставлять отечественные заводы. Такая одежда была не всегда тактильно приятной, но альтернатив в силу ограниченных ресурсов не существовало.

Летнюю униформу шили на заводах из легкой хлопчатобумажной материи. Она отличалась от зимнего комплекта по цвету и имела менее насыщенный оттенок. У всех вариаций одежды для солдат была защитная цветовая гамма. Она способствовала минимальной видимости человека и пачкалась не так быстро. В зависимости от ранга солдата, на его плече могла быть нашивка с определенной символикой.

Какие детали выделяли военный костюм?

Образ солдата в рабочей одежде был лаконичным. Мужчины носили непромокаемую высокую обувь в сочетании с брюками галифе и рубашкой с рукавами. Для удобства военные опоясывались кожаным ремнем, на котором была блестящая бляха с выгравированной символикой красной звезды.

Военный костюм для женщин, которые зачастую были медсестрами или сражались на фронте, состоял из юбки, высокой обуви и рубашки. Верхняя часть наряда отличалась лишь приталенным силуэтом. Этот эффект достигался за счет выточек на внутренней части просторной рубашки. В комплекте для всех присутствовал базовый головной убор – пилотка.

Наряды, доступные в нашем магазине

В нашем каталоге представлены классические модели формы, которую использовали во времена Второй мировой войны. Это наряды, которые являются точными копиями экипировки советского солдата. Такой почетный образ часто примеривают на себя герои фильмов, сериалов, театральных постановок, концертов песни и танца. Поэтому в числе базовых наборов для мужчин и женщин также есть модели, рассчитанные на детей возрастом от 10 лет.

Военный костюм можно надеть на парад ко Дню Победы и применять в качестве карнавального костюма. Этот предмет не останется без внимания, если человек занимается в коллективе, который исполняет фольклорные песни. В интернет магазине представлены полноценные наборы для артистов в хорошем качестве и по доступной стоимости.

Выгодные условия покупки военного костюма

Мы производим военный костюм по стандартным эскизам. Все фотографии полностью соответствуют реальным моделям одежды. Преимуществом товара является одинаковый цвет, защита от износа, выгорания и потери оттенка после стирок. В основе вещей лежит натуральная ткань, которая не мнется и не кошлатится.

Для постоянных клиентов и руководителей художественных коллективов у нас действует опция наиболее выгодного заказа товаров. При оформлении заявки на 12 костюмов, еще 2 вы получаете в качестве подарка. Это особо выгодно для тех, кому нужен запасной комплект или несколько идентичных форм.

Что нужно для заказа?

Для быстрого обслуживания достаточно правильно заполнить форму с указанием контактных данных. В ней также указывается размер одежды и количество комплектов. Менеджеру можно задать дополнительные вопросы и договориться о наиболее приемлемых условиях оплаты. Воспользуйтесь нашей акцией чтобы подобрать набор высокого качества с дополнительной экономией.

Сапоги для военных костюмов по 3600 рублей!

Ещё больше информации о наших скидках смотрите в нашей группе вКонтакте!