Военный костюм на 9 мая: что надеть на ребенка на праздник Дня Победы?

Военный костюм на 9 мая: что надеть на ребенка на праздник Дня Победы?

Чтобы дети с ранних лет знали историю своей страны и предков, гордились ею, к параду 9 мая можно приобрести для них детские солдатские костюмы. Ребенок, надев столь необычный для себя наряд, точно будет ощущать себя героем — как и его прадед. Военные костюмы для мальчиков можно приобрести и для различных мероприятий, выступлений, связанных с празднованием Дня Победы.

Из чего состоит костюм для мальчика на 9 мая?

Костюм на 9 мая, как правило, состоит из гимнастерки, штанов-галифе и пилотки. Можно добавить ремень. Этого достаточно, чтобы выглядеть как настоящий солдат и приобщиться к общему великому празднику.

Гимнастерка имеет наиболее простую конструкцию — это, как правило, просто ровная рубаха. Но если необходимо придать образу большего сходства с настоящим солдатским костюмом времен Великой Отечественной, то можно выбрать вариант с погонами со звездами. Очень красиво и естественно будет смотреться гимнастерка с имитацией накладных нагрудных карманов.

Важную роль в образе играет и армейский ремень с большой пряжкой, которая тоже украшена звездой.

Как выбрать?

Чтобы выбрать комфортный военный костюм для детей, стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

  1. Выбирайте только качественные, натуральные материалы. При выборе детской одежды лучше отдавать предпочтение хлопку, льну, шерсти. Такая одежда будет наиболее практичной.
  2. Позвольте ребёнку подобрать понравившийся вариант самостоятельно, если он может это сделать в силу возраста. Военная детская одежда в каталоге предлагается в нескольких вариантах, поэтому и родителям, и детям есть из чего выбирать.

Перечислим основные особенности детского военного костюма:

  1. Форма для девочек отличается от варианта для мальчиков лишь наличием юбки и тем, как располагаются пуговицы на гимнастерке: в женском варианте они с другой стороны.
  2. Вся фурнитура качественно покрыта декоративной позолотой гальваническим методом. Её не требуется полировать, чтобы привести в порядок. Они будут блестеть всегда, даже если костюм надевается не первый год.
  3. Для производства используется качественная классическая ткань, используемая в годы войны. Она называется диагональю. Особое расположение волокон позволяет аккуратно погладить вещь. Костюм хорошо переносит стирку. Также используется и хлопок.

Сапоги, как правило, в комплект не входят — их приобретают отдельно.